ОО "Искренность"

Суббота, 20.04.2024, 10:51

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | основная информация | Мой профиль | Выход


ОО
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Завершилась масленичная неделя. В эти дни сложно было найти человека, которому не выпало бы счастье полакомиться ароматными блинами. Однако возможность провести Масленицу в теплом семейном кругу была далеко не у всех. Так, ребятишкам, подрастающим без семьи, о праздничных гуляниях оставалось только мечтать. Именно поэтому в воскресенье, 14 февраля, общественная организация "Искренность" провела для них благотворительную акцию под названием "Масленица для друзей". Игровая программа, посвященная светлому народному празднику, прошла в областной общеобразовательной школе-интернате № 1 для детей-сирот.

Еще в понедельник минувшей недели ничто не предвещало огромного количества блинов для ребятишек, которые уже несколько лет находятся под шефством "Искренности". Но стоило сотрудникам организации объявить благотворительную акцию в социальных сетях и на мариупольских форумах, а также обзвонить неравнодушных людей, периодически оказывающих организации посильную помощь, как желающие угостить детвору блинами мгновенно нашлись. Уже к среде были найдены спонсоры для закупки продуктов на три сотни блинов. А к концу недели появилась возможность испечь более пятисот блинов. Цифра быстро росла. В итоге в воскресенье "Искренность" вместе со своими единомышленниками привезла в интернат около тысячи блинов, множество банок с вареньем и сгущенным молоком, а также насыщенную культурно-развлекательную программу, в которой принимали участие как шефы, так и подшефные. На полуднике более 80 воспитанников интерната полакомились блинами с разными начинками.
Председатель ОО "Искренность" Валерий Онацкий и его маленькие друзья.
В числе активистов, принявших участие в акции, неравнодушные мариупольцы Максим Матушкин, Нина Сухова, Елена Александрова, сотрудники ОО "Искренность" Мария Бубнова, Ирина Поддубцева, Анна Сквиря, Виолетта Дедковская, бывшие и нынешние работники ДОЦ "Солнечный" Людмила Шинкарь, Анна Косогова, Дарья Мацегора, Ольга Давидовская, Александра Новохацкая. За помощь в организации транспорта ОО "Искренность" благодарит Романа Геннадиевича Коноплева.

Сложно перечислить всех участников акции. Объединив усилия, они доставили обездоленным ребятам массу удовольствия. Несомненно, положительных эмоций, равно, как и блинов, хватит на несколько дней.


Наталия Ростова

http://www.ilich.in.ua/news.php?id=15487
Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 715 | Добавил: Agedel | Дата: 16.02.2010

В то дождливое субботнее утро по мариупольским улицам, прихваченным толстой коркой льда, торопливо шел к своей машине Дед Мороз. Внешне он ничем не отличался от так называемых «заказных» дедушек из Лапландии, которых обычно вызывают к своим ребятишкам родители с мало-мальски упитанными кошельками. Но этот Дед Мороз был особенным: он приходил не за деньги. Каждый год он является к маленьким людям, которые, возможно, уже и не ждут от жизни чудес…

В то дождливое субботнее утро ничто не помешало Виктору Труш проснуться раньше, достать с верхней полки выглаженный костюм и украшенный дождиком мешок. Виктор – председатель молодежной организации цеха металлургических печей комбината имени Ильича. Вот уже четыре года он является активным сотрудником некоммерческой организации «Искренность», помогающей обездоленным детям переживать трудные времена. Виктора в организации даже летом называют Дедом Морозом.

…Настя приподнялась на груде грязного тряпья, и в ее больших удивленных глазах заблестела радость.

- Послезавтра Настеньке исполнится четыре, - проговорила мама девочки, виновато оглядывая царивший в доме беспорядок.

Когда Настю взял на руки Дед Мороз, ей показалось, что это всего лишь красивый сон. Но на столе лежал настоящий подарок.

…Ульяна соскочила с кровати, услышав стук в дверь. Она уже поняла, что у порога Дед Мороз, и кинулась будить маму. Вот только в самый неподходящий момент заклинил замок. Достались Деду Морозу и его помощникам новогодние приключения: сорок минут в замке не проворачивался ключ. Но Ульяна верила, что чудо произойдет, что она обязательно попросит Деда Мороза о главном: «Пусть мама не пьет горькую водичку, от которой ей все время хочется спать…»

- Когда ты еще придешь?.. – доверчиво спрашивала она, поглаживая маленькими ручками белоснежную бороду.

- Я? В следующем году. Но мои друзья-волшебники будут приходить к тебе часто, - отвечал новогодний гость.

Наверное, непросто быть волшебником? В дождливый субботний вечер Дед Мороз возвращался домой на своем авто. Его встречали радостными сигналами на дорогах, приветствовали с тротуаров, а он ехал и думал, что в сущности ничего особенного не совершил. Как накануне каждого приходящего года, раньше проснулся, достал с верхней полки выглаженный костюм, украшенный дождиком мешок и сделал то, без чего уже просто не представляет своей жизни…


http://www.ilich.in.ua/news.php?id=15309
Наталия Ростова

Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 797 | Добавил: Agedel | Дата: 15.02.2010

Молюсь за всех, за жизнь молюсь, молюсь за деток, брошенных на свете..
Ведь им когда-то дали жизнь, зачем? Раз их лишили матери на свете..
У каждого душа чиста, пока он ангел в колыбельке спит...
Не ведает о том, что жизнь придется тут ему прожить, без матери и без отца на свете..
Кукушка мать и тот отец, что создал детку на погибель, я б заключила в цепь на век.
Чтоб хоть немножечко могли побыть в его же шкуре для сравненья...
Детей мы любим и растим. Стараемся во всем помочь.
Но ведь порой совсем же их не любим...бьем просто ни за что, терпенья нет...а надо бы иметь...
Ребёнок требует заботы, любви и ласки, защиты и тепла,
но взрослые совсем забыли, что это их созданье за земле...
Мы столько создали несчастных в жизни , что им теперь не сладко жить тут на земле.
Ни крова нет, ни матери, отца тем боле, так может обратим внимание на них?
Молюсь , прошу защиты, О Господи, спаси их души, пусть в жизни все у них сложится удачно,
пусть стороной не обойдет удача на скаку. Пусть каждый будет жить так счастливо на свете,
как мне бы захотелось видеть этот мир в цвету!!!

Категория: остальное | Просмотров: 653 | Добавил: ach155 | Дата: 09.12.2009

Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 619 | Добавил: Agedel | Дата: 26.11.2009



Категория: музыкальная пауза | Просмотров: 1183 | Добавил: Agedel | Дата: 13.11.2009


Категория: музыкальная пауза | Просмотров: 609 | Добавил: Agedel | Дата: 13.11.2009

сегодня была в ГБ № 5 у Юли, но её уже забрали в Центр Опеки.

Там есть другая девочка - Лариса, 7 лет, во втором классе, худенькая, стеснительная, но милая девочка. Мы с моим племянником сегодня принесли ей 3 банана, 3 яблока и 3 груши. Спасибо Сергеевой Яне (Фарлеп), моей куме, за предоставленную финансовую помощь. Девочка там уже долго и будет еще лежать. Ей нужны продукты питания средства личной гигиены.

Я пойду к ней еще в понедельник вместе с Лерой Коченко, которая хочет помочь.

Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 569 | Добавил: bukochka | Дата: 16.10.2009

7 мая. Около 19:00 в Ожоговое отделение поступает ребенок (год и шесть) с обожженным на 30% телом.
8 мая. От журналиста "Ильичевца" Лилии Малицкой мы узнаем шокирующую новость о Машеньке.  
9 мая. Звонок от Донецкого врача ожогового отделения: "Если не передадите 50 гривен, ребенка лечить не будем". Нам помог  друг, живущий в Донецке, Евгений Явтушенко. Он специально отвез деньги, и Маше начали давать лекарства.
10 мая. Мы вывешиваем на всех существующих мариупольских порталах и в имеющихся мариупольских группах на Одноклассниках объявление о Маше.
12 мая. Благодаря неравнодушным людям собрано 850 гривен. Начинают звонить дончане.
13 мая. Анна Сквиря и Мария Бубнова везут в Донецк деньги. Благодаря Ане и солидным друзьям "Искренности" лечащий врач Игорь Власенко пишет справку о принятии денег и справку о том, что ребенок действительно нуждается в лечении.
14 мая. Благодаря дончанам Игорю, Виктории и Елене, прочитавшим в Интернете наше объявление, в реанимацию ожогового отделения поступают памперсы, фрукты, молочные продукты, одежда и игрушки. 
15 мая. Маша переносит операцию по пересадке кожи. 
16, 17, 18 мая. - Маша плохо ест, у нее держится температура 38, постоянно плачет: "Мама, ой-ой-ой..".
17 мая. Дончанин Игорь говорит, что его знакомые собрали полторы тысячи гривен. 
18 мая. Врач не принял деньги. Сказал, что средств пока достаточно.
19 мая. - Врач собирается выписывать Машу. Звоню, пытаюсь убедить, что ребенка еще нельзя выписывать.
21 мая. Маша переносит еще одну пересадку. Кожу срезают со второй ножки.
22, 23, 24 мая. Состояние стабильное. Только вот отец не привез малышке одежду, не в чем выносить на прогулку. В больничных стенах особо не надышишься. Звоню дончанке Лене. Она привозит одежду.
26 мая. Врач выписывает Машу, садит Аню Савченко с ребенком на маршрутку Донецк-Мариуполь. Мы встречаем. Анна Головко бросает все свои дела и предоставляет машину. Со мной едет Анна Сквиря. Привозим ребенка в ожоговое отделение Мариупольской горбольницы №1. Врачи нам сообщают, что осталось 7 % ожогов. Понижен гемоглобин. Нужны печень, гречка, говядина. Кто будет готовить?.. 
27 мая. Обращаюсь в центр ветеранов труда комбината имени Ильича "Забота". Мне помогает член нашей организации Екатерина Ивановна Малая. "Забота" соглашается делать для ребенка горячие обеды.
27 мая. Екатерина Ивановна Малая отнесла в больницу 2 пакета фруктов и молочных продуктов. Еле доехала потом домой. Старый человек, а вызвался помочь, У меня в связи с работой никак не получалось.
28 мая. Горячий обед был готов. Но мамаша так его и не забрала.
29 мая. Я забрала и отнесла обед. Сообщила мамаше, что больше мы помогать ей не будем и что она обнаглела.
На этом конец истории. Надеюсь, у Машеньки все будет хорошо. 


Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 625 | Добавил: Rostova | Дата: 29.05.2009

7 мая, мы развезли все собранные за полгода вещи ребятам второго и первого интернатов. Вещи подбирали в соответствии с сезоном. Зимне-осенние остаются лежать до сентября. 

По-прежнему актуальна проблема с помещением. Нам попросту негде все это хранить. Пока выкручиваемся, как можем.
В школе-интернате №2 вещи получили 1-А
(им , кстати, достались игрушки и чайный сервиз), 1-Б (теперь собираем игрушки для этих малышей), 5-А, 6-А, 7-А и другие. Для перевозки вещей в этот интернат свой транспорт предоставил Андрей Чигрин. С ними были Валерий Онацкий, Наташа Ростова, член нашей организации - Ихтияр. Спасибо тебе, Андрей! Что бы мы без тебя делали!  
В сиротской школе-интернате №1 мы отдали вещи четырем нашим подшефным классам - 5-А, 5-Б, 8-му и сборному классу сирот из второго интерната.
Огромное спасибо нашей Анечке Головко и ее мужу Роману за предоставленную машину. С ними в интернате побывали Анечка Сквиря и один из юных членов нашей организации Влад. Там их уже ждала Алена Бобко.
Основной упор мы сделали на второй интернат, так как там дети больше нуждаются в одежде. А обувь - такая штука, которая нужна всегда и всем. К сожалению, собрать ее в больших количествах не удалось. Но кое-что собрали.)))
Сортировка проходила в несколько этапов. Заключительный этап проходил 7 мая с 7 до 11 утра. Спасибо всем, кто принимал участие в распределении вещей - Анне Сквиря, Наташе Ростовой, Анне Сычовой! 

И, конечно же,
благодарим вас, дорогие друзья, передававшие нам вещи в "Глобус", бильярдный клуб кегельбана. Немало вещей передавали Наташе коллеги, дузья и знакомые. Олечка Триколенко, Татьяна Золотарева, Татьяна Дешко, Николай Пожогин, Григорий Швед, Наталья Бессмертная, Юлия Чебанова, Анна Сычова - всех не перечислить. Огромное спасибо!
Анечке Головко, предоставившей свое помещение в бильярдном клубе для сбора вещей, Валерию Онацкому, который позволил собирать вещи в ДЮКе «Глобус», Андрею Чигрину, который постоянно собирает вещи по знакомым.


Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 538 | Добавил: Agedel | Дата: 27.05.2009

В Мариуполе прошла акция «Журналисты - детям» 

В кинотеатре «Савона» состоялась благотворительная акция «Журналисты - детям», в которой приняли участие ведущие городские СМИ.

С местными акулами пера пообщались воспитанники общеобразовательных школ-интернатов №№ 1,2. Инициатор акции – общественная организация «Искренность»
Акция направлена на то, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к детям, лишенным родительской опеки и дать понять детворе, что четвертая власть на их стороне, и, если понадобится, может стать на их защиту. 
Акция прошла в форме игрового путешествия по информационным уголкам, расположенным в холле кинотеатра. Представители изданий и телеканалов представили свою корпоративную продукцию, рассказали об особенностях своей работы, поделились забавными журналистскими историями и порадовали детвору символическими подарками на память. 

Акция «Журналисты - детям» завершилась концертной программой и сладкоежкой. 

Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 489 | Добавил: Agedel | Дата: 11.04.2009




Форма входа


Наш опрос

вы узнали об этом сайте
Всего ответов: 40

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0