ОО "Искренность"

Пятница, 29.03.2024, 17:46

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | основная информация | Мой профиль | Выход


ОО
Главная » отчёты о проделанной работе
« 1 2
Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 618 | Добавил: Agedel | Дата: 26.11.2009

сегодня была в ГБ № 5 у Юли, но её уже забрали в Центр Опеки.

Там есть другая девочка - Лариса, 7 лет, во втором классе, худенькая, стеснительная, но милая девочка. Мы с моим племянником сегодня принесли ей 3 банана, 3 яблока и 3 груши. Спасибо Сергеевой Яне (Фарлеп), моей куме, за предоставленную финансовую помощь. Девочка там уже долго и будет еще лежать. Ей нужны продукты питания средства личной гигиены.

Я пойду к ней еще в понедельник вместе с Лерой Коченко, которая хочет помочь.

Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 568 | Добавил: bukochka | Дата: 16.10.2009

7 мая. Около 19:00 в Ожоговое отделение поступает ребенок (год и шесть) с обожженным на 30% телом.
8 мая. От журналиста "Ильичевца" Лилии Малицкой мы узнаем шокирующую новость о Машеньке.  
9 мая. Звонок от Донецкого врача ожогового отделения: "Если не передадите 50 гривен, ребенка лечить не будем". Нам помог  друг, живущий в Донецке, Евгений Явтушенко. Он специально отвез деньги, и Маше начали давать лекарства.
10 мая. Мы вывешиваем на всех существующих мариупольских порталах и в имеющихся мариупольских группах на Одноклассниках объявление о Маше.
12 мая. Благодаря неравнодушным людям собрано 850 гривен. Начинают звонить дончане.
13 мая. Анна Сквиря и Мария Бубнова везут в Донецк деньги. Благодаря Ане и солидным друзьям "Искренности" лечащий врач Игорь Власенко пишет справку о принятии денег и справку о том, что ребенок действительно нуждается в лечении.
14 мая. Благодаря дончанам Игорю, Виктории и Елене, прочитавшим в Интернете наше объявление, в реанимацию ожогового отделения поступают памперсы, фрукты, молочные продукты, одежда и игрушки. 
15 мая. Маша переносит операцию по пересадке кожи. 
16, 17, 18 мая. - Маша плохо ест, у нее держится температура 38, постоянно плачет: "Мама, ой-ой-ой..".
17 мая. Дончанин Игорь говорит, что его знакомые собрали полторы тысячи гривен. 
18 мая. Врач не принял деньги. Сказал, что средств пока достаточно.
19 мая. - Врач собирается выписывать Машу. Звоню, пытаюсь убедить, что ребенка еще нельзя выписывать.
21 мая. Маша переносит еще одну пересадку. Кожу срезают со второй ножки.
22, 23, 24 мая. Состояние стабильное. Только вот отец не привез малышке одежду, не в чем выносить на прогулку. В больничных стенах особо не надышишься. Звоню дончанке Лене. Она привозит одежду.
26 мая. Врач выписывает Машу, садит Аню Савченко с ребенком на маршрутку Донецк-Мариуполь. Мы встречаем. Анна Головко бросает все свои дела и предоставляет машину. Со мной едет Анна Сквиря. Привозим ребенка в ожоговое отделение Мариупольской горбольницы №1. Врачи нам сообщают, что осталось 7 % ожогов. Понижен гемоглобин. Нужны печень, гречка, говядина. Кто будет готовить?.. 
27 мая. Обращаюсь в центр ветеранов труда комбината имени Ильича "Забота". Мне помогает член нашей организации Екатерина Ивановна Малая. "Забота" соглашается делать для ребенка горячие обеды.
27 мая. Екатерина Ивановна Малая отнесла в больницу 2 пакета фруктов и молочных продуктов. Еле доехала потом домой. Старый человек, а вызвался помочь, У меня в связи с работой никак не получалось.
28 мая. Горячий обед был готов. Но мамаша так его и не забрала.
29 мая. Я забрала и отнесла обед. Сообщила мамаше, что больше мы помогать ей не будем и что она обнаглела.
На этом конец истории. Надеюсь, у Машеньки все будет хорошо. 


Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 624 | Добавил: Rostova | Дата: 29.05.2009

7 мая, мы развезли все собранные за полгода вещи ребятам второго и первого интернатов. Вещи подбирали в соответствии с сезоном. Зимне-осенние остаются лежать до сентября. 

По-прежнему актуальна проблема с помещением. Нам попросту негде все это хранить. Пока выкручиваемся, как можем.
В школе-интернате №2 вещи получили 1-А
(им , кстати, достались игрушки и чайный сервиз), 1-Б (теперь собираем игрушки для этих малышей), 5-А, 6-А, 7-А и другие. Для перевозки вещей в этот интернат свой транспорт предоставил Андрей Чигрин. С ними были Валерий Онацкий, Наташа Ростова, член нашей организации - Ихтияр. Спасибо тебе, Андрей! Что бы мы без тебя делали!  
В сиротской школе-интернате №1 мы отдали вещи четырем нашим подшефным классам - 5-А, 5-Б, 8-му и сборному классу сирот из второго интерната.
Огромное спасибо нашей Анечке Головко и ее мужу Роману за предоставленную машину. С ними в интернате побывали Анечка Сквиря и один из юных членов нашей организации Влад. Там их уже ждала Алена Бобко.
Основной упор мы сделали на второй интернат, так как там дети больше нуждаются в одежде. А обувь - такая штука, которая нужна всегда и всем. К сожалению, собрать ее в больших количествах не удалось. Но кое-что собрали.)))
Сортировка проходила в несколько этапов. Заключительный этап проходил 7 мая с 7 до 11 утра. Спасибо всем, кто принимал участие в распределении вещей - Анне Сквиря, Наташе Ростовой, Анне Сычовой! 

И, конечно же,
благодарим вас, дорогие друзья, передававшие нам вещи в "Глобус", бильярдный клуб кегельбана. Немало вещей передавали Наташе коллеги, дузья и знакомые. Олечка Триколенко, Татьяна Золотарева, Татьяна Дешко, Николай Пожогин, Григорий Швед, Наталья Бессмертная, Юлия Чебанова, Анна Сычова - всех не перечислить. Огромное спасибо!
Анечке Головко, предоставившей свое помещение в бильярдном клубе для сбора вещей, Валерию Онацкому, который позволил собирать вещи в ДЮКе «Глобус», Андрею Чигрину, который постоянно собирает вещи по знакомым.


Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 537 | Добавил: Agedel | Дата: 27.05.2009

В Мариуполе прошла акция «Журналисты - детям» 

В кинотеатре «Савона» состоялась благотворительная акция «Журналисты - детям», в которой приняли участие ведущие городские СМИ.

С местными акулами пера пообщались воспитанники общеобразовательных школ-интернатов №№ 1,2. Инициатор акции – общественная организация «Искренность»
Акция направлена на то, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к детям, лишенным родительской опеки и дать понять детворе, что четвертая власть на их стороне, и, если понадобится, может стать на их защиту. 
Акция прошла в форме игрового путешествия по информационным уголкам, расположенным в холле кинотеатра. Представители изданий и телеканалов представили свою корпоративную продукцию, рассказали об особенностях своей работы, поделились забавными журналистскими историями и порадовали детвору символическими подарками на память. 

Акция «Журналисты - детям» завершилась концертной программой и сладкоежкой. 

Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 488 | Добавил: Agedel | Дата: 11.04.2009

В воскресенье, 15 марта мы побывали у ребят. Традиционно навестили пятиклашек и восьмиклассников. Половины детей не было, многие уехали в лагерь. Некоторые были в Донецке на выступлении. Так что в каждом классе было по 11 детей. Поздравили ребят с 23 февраля и 8-м марта символическими подарками и сладкоежкой, немного поиграли и почитали стихи. Спасибо ребятам "Искренности" Владимиру, Сергею, Леше за то, что помогли с тяжелыми сумками. Благодарим Виктора, взявшего на себя игровую программу. Искренняя благодарность юным волотерам Вике и Владе, которые неизменно ездят в интернат с нами. Самая главная благодарность (и я не боюсь повториться) Спасибо Ане Головко, Татьяне Кравченко и Светлане Улич за спонсирование сладкоежки!
Мы также навестили с гостинцами сирот, которых перевезли из второго интерната в первый. Сейчас взрослые новенькие девчонки живут в одной группе с тремя малышами. Для недавно прибывших подростков пока нет в классах мест.
Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 527 | Добавил: Agedel | Дата: 19.03.2009

На протяжении месяца с лишним длилась подготовка к празднику. На собраниях в кинотеатре "Савона" ОО "Искренность" планировала, обсуждала, распределяла роли... И все получилось!



Категория:
отчёты о проделанной работе | Просмотров: 544 | Добавил: Agedel | Дата: 11.01.2009

Подарили каждой сироте по валентинке на 14 февраля! тем самым показали им, что они не одни и их все таки Любят!

Так у каждого ребенка появилось маленькое, теплое, любящее сердечко......
Идея акции была такая: подарить сиротам валентинки сделанные своими руками, т.е. руками школьников с личной подписью. Это будет идти от сердца к сердцу. Валентинки будут все разные, т.к. дети все разные и мысли, и чувства, и желания. Мы решили уйти от шаблонов купленных сердец, и подарить сиротам настоящее внимание, сказать, что они не одни...
В то же время школьники задумаются над проблемой детей-сирот и возможно захотят сделать большее для них!
И у нас всё получилось!




Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 620 | Добавил: Agedel | Дата: 09.01.2009


Содержание проекта: Сделать как минимум одну личную фотографию каждого ребенка в Детском Доме или интернате. Хоть раз, но за все время пребывания ребенка в Детском доме или интернате к нему попадает спонсорская помощь. Так или иначе, но все дети одеты-обуты, накормлены и живут под крышей. А вот фотографий у них нет. Нет - это значит - совсем нет. Никаких. В лучшем случае - есть фотографии в общих альбомах ДетДома или интернате. Но их немного и они общие.
На сегодняшний день мы уже сделали первые фото: портрет, с друзьями и обработанную в фотошопе на заказ ребят. Фотографии были сделаны трём классам первого интерната - это два 5х класса и один 8й.
Категория: отчёты о проделанной работе | Просмотров: 521 | Добавил: Agedel | Дата: 09.01.2009

1-10 11-20



Форма входа


Наш опрос

участвуете ли Вы в благотворительных акциях?
Всего ответов: 39

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0